Гостевой центр в Вярска – Дом Реэка

Самая новая экспозиция, входящая в сеть Музеев Сетомаа находится в поселке Вярска, на высоком берегу озера Ырсава, в сосновом бору - в 2020 году здесь была открыта отреставрированная дача эстонского генерала Николая Реэка. Гостевой центр, расположенный на территории бывшего Северного лагеря армии Эстонской Республики, показывает не только уникальное историческое наследие этих краев, но и знакомит с местными природными богатствами. Экспозиция говорит на одном языке не только со взрослыми, интересующимися историей, она будет интересна и семьям с детьми. Живописная окружающая среда позволяет постепенно расширять площадь музейной активности: под открытым небом будут устроены площадки для пикников, игровые площадки для детей, появится возможность арендовать лодки, водные и обычные велосипеды, лыжи и коньки.